.: LRT - Temporada 2022 - LRT :.

CAMPEÕES DA LIGA REGIONAL DE 2021 - RANKING 2021

  • 7ª Etapa - 11º MASTER DIVERTOYS (CONCHAS)

    Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Intermediária
    Laís Cintra (Conchas)
    Thamires Pires (Conchas)
    Feminina Geral
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Iramaia Orsi (Tatuí)
    12 anos
    João Peres (Barra Bonita)
    Otávio Silva (Itapetininga)
    35 anos
    Júlio Alves (Sorocaba)
    Herbert Marques (Tatuí)
    50 anos B
    João Geraldo Lima (Itú)
    Edvaldo Fukuchi (Boituva)
    50 anos A
    Fernando Fulini (Laranjal Pta.)
    Vladimir Cintra (Conchas)
    60 anos
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Iniciante
    Arthur Simonato (Conchas)
    Alberto Pires (Conchas)
    Principiante
    Carlos Thomé (Sorocaba)
    Maycon Pereira (Tatuí)
    Intermediária B
    Flávio Rodrigues (Itapetininga)
    Cléber Peres (Barra Bonita)
    Intermediária A
    William Viotto (São Manuel)
    Carlos Leite (Sorocaba)
    Geral
    Herbert Marques (Tatuí)
    Lucca Roveda (Sorocaba)
    Especial
    Luis Batista (Sorocaba)
    Bruno Figlia (Itatiba)


  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Intermediária
    Camila Leme (Itapetininga)
    Mazé Barros (São Roque)
    12 anos
    Enrico Versolato (Sorocaba)
    Luiz Wada (Itapetininga)
    35 anos
    Carlos Leite (Sorocaba)
    Thomas Hodge (Sorocaba)
    50 anos B
    Rodrigo Alvarez (Sorocaba)
    Bira Santos (Itú)
    Iniciante
    André Bastos (Itapetininga)
    Marcello Coelho (Sorocaba)
    Principiante
    Cléber Penna (Itapetininga)
    Fausto Carvalho (Sorocaba)
    Intermediária B
    Flávio Rodrigues (Itapetininga)
    Luís Monteiro (Sorocaba)
    Intermediária A
    Lucca Mussolin (Sorocaba)
    Thomas Hodge (Sorocaba)
    Geral
    Alexandre Mello (Itú)
    Lucca Mussolin (Sorocaba)
    Especial
    Rodrigo Paul (São Paulo)
    José Ribeiro (São Paulo)

  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Iniciante
    Mirna Hartze (Itapetininga)
    Magali Prado (Itapetininga)
    Feminina Intermediária
    Laís Cintra (Conchas)
    Valéria Albuquerque (Itapetininga)
    Feminina Geral
    Paloma Moraes (Itapetininga)
    Talita Pereira (Itapetininga)
    12 anos
    Mateus Carmona (Itapetininga)
    João Peres (Itapetininga)
    14 anos
    Pedro Rosa (Itapetininga)
    Davi Aidar (Sorocaba)
    35 anos
    Augusto Reis (Itapetininga)
    Gustavo Molon (Sorocaba)
    50 anos A
    Tucão Caram (Conchas)
    Vandeir Silva (Itapetininga)
    50 anos B
    Beto Granato (Itapetininga)
    Bira Santos (Itú)
    60 anos
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Iniciante
    André Bastos (Itapetininga)
    José de Barros (Itapetininga)
    Principiante
    João Mota (Itapetininga)
    Leonardo Moreira (Itapetininga)
    Intermediária B
    Cléber Peres (Barra Bonita)
    Edson Canto (Itapetininga)
    Intermediária A
    Felipe Valvassori (Itapetininga)
    Rivail Da Silva (Itapetininga)
    Geral
    Carlos Castro (Itú)
    Diego Soares (Itapetininga)
    Especial
    Luiz Batista (Sorocaba)
    Luiz André Almeida (Itapetininga)

  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Intermediária
    Mallú Peres (São Roque)
    Setsuko Ikejiri (Santana do Parnaiba )
    35 anos
    Gustavo Molon (Sorocaba)
    Julio Alves (Sorocaba)
    50 anos B
    Rodrigo Alvarez (Sorocaba)
    Nelson Trombini Jr (Sorocaba)
    60 anos
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Iniciante
    André Bastos (Itapetininga)
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Principiante
    Rafael Souza (Sorocaba)
    Evaldo Silveira Jr (Tatuí)
    Intermediária B
    Fernando Orsi (Itapetininga)
    Dan Cyrulin (Sorocaba)
    Intermediária A
    Orlando Ribeiro (São Roque)
    Bruno Rugine (Pilar do Sul)
    Geral
    Carlos Castro (Itú)
    Luca Muniz (São Roque)
    Especial
    Gilson Santos (São Roque)
    Marko Alves (Itapetininga)

  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    12 Anos
    Gabriel Caiuby (Sorocaba)
    João Caiuby (Sorocaba)
    35 anos
    Júlio Alves (Sorocaba)
    Gustavo Molon (Sorocaba)
    50 anos B
    Esequiel Santos (Sorocaba)
    Sérgio Ikejiri (Sorocaba)
    60 anos
    Moacir Carvalho (Sorocaba)
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Iniciante
    Márcio Bueno (Sorocaba)
    Maycon Pereira (Tatuí)
    Principiante
    Carlos Thomé (Sorocaba)
    Pietro Guazzelli (Boituva)
    Intermediária B
    Bruno Faulin (Sorocaba)
    Alan Pereira (Sorocaba)
    Intermediária A
    Bruno Faulin (Sorocaba)
    Lucca Mussolin (Sorocaba)
    Geral
    Sérgio Medeiros (Sorocaba)
    Bruno Faulin (Sorocaba)
    Especial
    Julio Lessa (São Roque)
    Marcelo Graciano (Sorocaba)

  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Intermediária
    Lais Cintra (Conchas)
    Fabrina Caramanti (Araçoiaba da Serra)
    35 anos
    Júlio Alves (Sorocaba)
    Herbert Romero (Tatuí)
    50 anos A
    Virgílio Souza (Conchas)
    Tucão Caram (Conchas)
    50 anos B
    Tom Nunes (Conchas)
    Bira Santos (Itú)
    60 anos
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Antonio Coelho (Sorocaba)
    Iniciante
    Flávio Rodrigues (Itapetininga)
    André Bastos (Itapetininga)
    Principiante
    Flávio Rodrigues (Itapetininga)
    Phiero Delgado (Boituva)
    Intermediária B
    William Viotto (São Manuel)
    Rafael Medeiros (Boituva)
    Intermediária A
    Renato Orsi (Tatuí)
    Vitor Seiki (Conchas)
    Geral
    Renato Orsi (Tatuí)
    Lucca Roveda (Sorocaba)
    Especial
    Gu Gonçalves (Conchas)
    Adílio Gomes (Sorocaba)

  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Feminina Intermediária
    Lia Mora (Sorocaba)
    Estela Festa (Sorocaba)
    Feminina Geral
    Kevellyn Mota (Itapetininga)
    Rose Verolese (Itapetininga)
    12 anos
    Pedro de Paula (Sorocaba)
    João Caiuby (Sorocaba)
    14 anos
    José Monteiro (Tatuí)
    Daniel Braga (Tatuí)
    35 anos
    Gustavo Molon (Sorocaba)
    Renato Sartori (Conchas)
    50 anos B
    João Geraldo (São Roque)
    Sérgio Ikejiri (Sorocaba)
    Iniciante
    Carlos Thomé (Sorocaba)
    Flávio Rodrigues (Itapetininga)
    Principiante
    Carlos Thomé (Sorocaba)
    Phiero Delgado (Boituva)
    Intermediária B
    William Viotto (São Manuel)
    Giácomo Perico (Itapetininga)
    Intermediária A
    Daniel Aidar (Sorocaba)
    Fernando Orsi (Itapetininga)
    Geral
    Carlos Castro (Sorocaba)
    Lucca Roveda (Sorocaba)
    Especial
    Lucca Roveda (Sorocaba)
    Gabriel Ito (Sorocaba)