Campeões da Liga Regional de 2018 - Ranking 2018



7ª Etapa
Sportênis Open 2018 (Cerquilho)

8ª Etapa
3º PRO TÊNIS (Porto Feliz)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Luiz Cruz (Boituva)
Jair Sene (Itapetininga)
Rodolfo Rasmusen (Salto)
Pablo Civitella (Cerquilho)
Principiante
Gu Gonçalves (Conchas)
Ary Neto (Tatuí)
Rodolfo Rasmusen
Marcelo Sampaio (Itú)
Intermediária
Célio Roberto
Edson Moraes (Itapetininga)
Gustavo Molon (Sorocaba)
Edson Moraes (Itapetininga)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Pedro Arriero (Cerquilho)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Julio Alves (Sorocaba)
Especial
Filipe Navarro (Cerquilho)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Márcio Barbosa (Porto Feliz)
Steve Queiroz (Porto Feliz)
12 anos
Renato Orsi (Tatuí)
Andrei Flesch (Cerquilho)


14 anos
João Sene (Itapetininga)
Henry Sartorelli (Boituva)


35 anos
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Luiz Alfredo (Tietê)
Luiz Alfredo (Tietê)
Marcelo Yamada (Sorocaba)
50 anos A


Jorge Queiroz (Porto Feliz)
Fernando Fulini (Laranjal Pta.)
50 anos B


Bira Rocha (Itú)
WO
Feminino Especial


Rose Verolese (Itapetininga)
Bárbara Lopes (Porto Feliz)
Feminino A
Rose Verolese (Itapetininga)
Fran Corridoni (Sorocaba)
Mazé (São Roque)
Simone Jardini (Sorocaba)
Feminino B
Bruna Santos (Itapetininga)
Letícia Malavasi (Cerquilho)



5ª Etapa
3º OPEN PORTAL DAS ESTRELAS (Boituva)

6ª Etapa
TORNEIO TÊNIS CRB (CONCHAS)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Luiz Cruz (Boituva)
Israel Buscarini JR (Boituva)
Fernando Maiolino (Conchas)
Chico Simonato (Conchas)
Principiante
Rafael Melo (Conchas)
Edvaldo Fukuschi (Boituva)
Vladimir Cintra (Conchas)
Gustavo Gonçalves (Conchas)
Intermediária
Edson Moraes (Itapetininga)
Bruno Bonin (Boituva)
Célio Siqueira (Tatuí)
Thiago Tomazella (Conchas)
Geral
Carlos Luz (Tatuí)
Júlio Alves (Sorocaba)
Marco Pereira (PEreiras)
Antonio Marcos (Sorocaba)
Especial
Tony Carlos (Boituva)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Jorge Benette (Cerquilho)
Wágner Palmeira (Cerquilho)
14 anos
Ygor Mattos (Jundiaí)
Henry Sartorelli (Boituva)


35 anos
Júlio Alves (Sorocaba)
Junior Loterio (Boituva)
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Alexandre Coquinho (Conchas)
50 anos A


Edson Carvalho (Botucatu)
Fernando Fulini (Laranjal Pta.)
50 anos B
Bira Rocha (Itú)
Mauro Castrignano (Boituva)
Sandro Gonçalves (Botucatu)
Chico Gorga (Conchas)
Feminino A
Janice SErrão (Boituva)
Carolina Reginato (Tatuí)
Rose Verolese (itapetininga)
Milena Musachio (Laranjal Pta.)
Feminino B
Bruna Santos (Boituva)
Ana Franceschini (Tatuí)
Thamires Pires (Conchas)
Gisele Carriel (Pereiras)

3ª Etapa
2º PRO TÊNIS CRB (PORTO FELIZ)

4ª Etapa
BANCÁRIOS (ITAPETININGA)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Pablo Civitella (Cerquilho)
Jair Sene (Itapetininga)
João Mendes (Itapetininga)
Thiago Rodrigues (Itapetininga)
Principiante
James William (Sorocaba)
Ary Neto (Tatuí)
Miguel Venâncio (Itapetininga)
Leonardo Araújo (Itapetininga)
Intermediária
Cassio Takahashi (São Paulo)
Roskild Andrade (Sorocaba)
Júlio Alves (Sorocaba)
Gabriel Ragazzi (Itapetininga)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Plínio Neto (Porto Feliz)
Marko Alves (Itapetininga)
Welington Rodrigues (Itapetininga)
Especial
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Pedro Musachio (Laranjal Paulista)
Zezinho Mota (Itapetininga)
Henrique Schmidt (Itapetininga)
12 anos


João Mota (Itapetininga)
Leo Ferrazzi (Itapetininga)
35 anos
Luiz Alfredo (Tietê)
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Marcelo Uemura (Itapetininga)
Gustavo Araújo (Itapetininga)
50 anos A
Nei Felix (Porto Feliz)
Jorge Queiroz (Porto Feliz)
Luiz de Paula (Itapetininga)
Nei Felix (Porto Feliz)
Feminino A
Rose Verolese (Itapetininga)
Mazé Barros (São Roque)
Kevellyn Mota (Itapetininga)
Verônica Pineroli (Itapetininga)
Feminino B
Geisa Molon (Sorocaba)
Aline Valadão (Boituva)
Bruna Santos (Itapetininga)
Helen Cristina (Itapetininga)

1ª Etapa
TORNEIO TÊNIS CRB (CONCHAS)

2ª Etapa
TORNEIO SPORTÊNIS (CERQUILHO)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Diego Martins (Conchas)
Gregório Pololi (Pereiras)
Plínio Giacomazzi (Cerquilho)
Diego Cica (Tatuí)
Principiante
Robson Merlin (Conchas)
Gustavo Gonçalves (Conchas)
James William (Sorocaba)
Ary Neto (Tatuí)
Intermediária
Felipe Siqueira (Tatuí)
Junior loterio (Boituva)
Gabriel Borges (Cerquilho)
Célio Siqueira (Tatuí)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Marco Pereira (Pereiras)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Kléver Dell Orti (São Roque)
Especial
Jorge Benette (Cerquilho)
Wágner Palmeira (Cerquilho)


14 anos
Ivan Simão (Conchas)
Henry sartorelli (Boituva)


35 anos
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Robson Merlin (Conchas)
Marinho Benette (Cerquilho)
Junior Loterio (Boituva)
50 anos A
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Edson Carvalho (Botucatu)


50 anos B
sandro Gonçalves (Botucatu)
Roque Anselmo (Conchas)


Feminino A
Laís Cintra (Conchas)
Carolina reginato (tatuí)
Andreza Grando (Cerquilho)
Mallú Peres (São Roque)
Feminino B


Letícia Malavasi (Cerquilho)
Bruna Santos (Itapetininga)